19 апреля 20:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отправил под арест главу Федоровского района Алексея Наумова

Ему предъявлено обвинение по уголовному делу о превышении должностных полномочий главе муниципального района

17:23, 14 сентября 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Главе Федоровского района Саратовской области Алексею Наумову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Уточняется, что главе предъявлено обвинение по уголовному делу о превышении должностных полномочий (по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ). По ходатайству следственного органа суд арестовал его. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, до 24 сентября 2021 года чиновник предложил индивидуальным предпринимателям демонтировать два многоквартирных дома в селе Мунино, притом здания не были признаны аварийными. Их разобрали в период до 30 ноября 2021 года. Между тем, полагают правоохранители, глава знал, что у него нет права распоряжаться муниципальным имуществом.

Напомним, Наумов также оказывался фигурантом громкого скандала с местными фермерами, которые внезапно лишились своих земельных участков (по некоторым данным, виноват в этом именно глава, который, по всей видимости, распоряжался этой федеральной землей как муниципальной). При нем же возникла вышедшая на федеральный уровень проблема с фирмой «Агровита», которая не может обрабатывать законно арендуемые земли ОПХ «Ерусланское» и ОПХ «Чернышевское». Сам глава вместо поддержки ограничился некими «странными рекомендациями» в адрес «Агровиты», что стало поводом для обращения в прокуратуру и к врио губернатора Роману Бусаргину. Другой проблемой в районе является разрушение школы в Мунино после некачественного капитальный ремонта, за который подрядчику заплатили в 3 раза меньше, чем по документам. Наконец, Наумова упрекают в кадровом голоде в администрации из-за плохого руководства районной власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости федоровского района, алексей наумов, превышение должностных полномочий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх