Спасатели взорвали лед на реке в Дергачевском районе
15:27, 24 марта 2022
В Саратовской области продолжаются плановые ледовзрывные работы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал начальник управления безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин.
Специалисты областной службы спасения сегодня подорвали лед на реке Алтата, у поселка Советский Дергачевского района. В результате подрыва образовалась майна размером 90х40 метров и общей площадью 3600 кв.м. Там же запланировано проведение еще одного взрыва, на участке реки, где могут образоваться ледяные заторы.
«Превентивные мероприятия проводятся с целью разрушения ледовых полей и продвижения ледовых масс, а также в целях предотвращения подтопления населенных пунктов в период весеннего половодья», - пояснил Юрин.
Напомним, ранее власти спрогнозировали, что в зонах возможного подтопления могут оказаться 97 населенных пунктов, где находятся более 21 тысячи человек.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 4 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








