В Саратовской области на малых реках завершается паводковый период
12:13, 27 апреля 2026
На малых реках Саратовской области фактически завершен паводковый период. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем канале в «Максе».
По словам Бусаргина, несмотря на это экстренные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется обстановке вдоль побережья Волги. Отмечается ежегодное повышение уровня воды, которое, согласно предварительным данным, превысит средние показатели. Учитывая риск возможных подтоплений, данный вопрос постоянно контролируется соответствующим министерством, аварийными службами и руководителями прилегающих территорий.
Главы районов будут в постоянном режиме оповещать население обо всех изменениях обстановки.
Напомним, что на набережной Саратова из-за подъема воды нанесло много мусора, в связи с чем специализированные службы убирали его в выходные.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








