25 апреля 05:09 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собственники помещений на новой набережной начали ремонт фасадов

Оформление построек будет выдержано в едином архитектурно-художественном стиле

11:06, 4 июня 2021

Фото: мэрия

В Саратове на новой набережной и на подходах к ней собственники помещений начали благоустройство фасадов. Как сообщает городская администрация, работы идут как в зоне будущего пляжа, так и на улицах Шелковичная и 2-я Садовая.

Оформление построек будет выдержано в едином архитектурно-художественном стиле. Сейчас на 2-й Садовой власти ведут работу с 12 собственниками зданий. Они и представители муниципалитета участвуют в тематических встречах и выездных совещаниях, обсуждают проблемы. Владельцам недвижимости оказывают различную помощь. К примеру, это касается взаимодействия с ООО «КВС» по согласованию проекта по перекладке трубопровода и получению разрешительных документов на вскрышные работы.

Владельцы, занимающиеся ремонтом фасадов, в одном из помещений демонтировали оконные рамы. Для другого помещения собственник закупил оконные витражи и новые ворота для гаражных боксов. Владельцы объектов ведут переговоры с подрядными организациями по ремонту фасадов и составляют проектно-сметную документацию. Работы начнутся уже в ближайшее время. На Шелковичной в порядок фасады зданий приведут 13 собственников. Приступили к покраске внешних стен со стороны новой набережной здания, расположенного на первой линии - Чернышевского, 94Г.  Карниз помещения ремонтируют на третьей линии по адресу  Чернышевского, 94Б.

Напомним, обновить фасады зданий, находящихся в рекреационной зоне новой набережной, мэрия планировала уже этим летом. В настоящее время по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина здесь реализуется проект по созданию новых общественных пространств и пляжа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, администрация саратова, новая набережная, вячеслав володин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх