26 апреля 09:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин посоветовал властям обустроить парковки и досуг на новом саратовском пляже

Вы создавайте за 2 месяца и думайте, как учесть пиковые нагрузки, чтобы не было коллапса на Чернышевского

10:46, 30 апреля 2021

В Саратове территория нового пляжа должны быть оборудована парковками и необходимыми объектами для досуга посетителей. Об этом сегодня, 30 апреля, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в регион.

Спикер посещает место строительства пляжа на новой набережной.

Осмотрев ход работ, он отметил: очевидно, что они будут завершены до 1 июля. Но останутся и другие вопросы – в частности, необустроенность окружающего пространства. Постройки, которые тут есть, в перспективе придется сносить или как-то облагораживать, обустраивать по-другому.

«Тут много работы», - подчеркнул спикер.

После его слов мэр Михаил Исаев рассказал, что со всеми собственниками построек диалог ведется и есть понимание. К примеру, элеватор, который находится неподалеку, будут разбирать. Одно из ржавых зданий снесут, а вместо него будет построена конструкция с функционалом. На спуске со 2-й Садовой сносят гаражи. В районе улицы Шелковичной есть возможность оборудовать парковочные места.

Председатель правительства Роман Бусаргин заметил, что пляж будет введен в эксплуатацию, к этому же времени закончат асфальтировку и установку освещения.

«Молодцы. У нас остается 2 месяца. Давайте постараемся, чтобы к открытию пляжа у жителей была возможность с другой стороны припарковать машины. Иначе будет как с Парком покорителей космоса, когда никто не ожидал, что в течение дня приедут 50 тысяч человек», - заметил Володин.

По его словам, горожане и гости будут оценивать не то, какие работы велись, а есть ли парковки, туалеты, вода для питья, возможность купить мороженое.

«Мы сделали то, что до нас десятилетиями не смогли реализовать. Но оценивать будут не то, что под водой или в бетоне, а услуги и парковки, шезлонги и зонтики, их количество и доступность. Вы создавайте за 2 месяца и думайте, как учесть пиковые нагрузки, чтобы не было коллапса на Чернышевского», - посоветовал он властям.

Уже сейчас надо приглашать тех предпринимателей, кто занимаются организацией досуга и общепита.

«Здесь будет более плотно и массово, чем на парке покорителей космоса, потому что у нас появился городской пляж», - заключил спикер.

Напомним, реконструкция берегоукрепительных сооружений от Шелковичной до 2-й Садовой началась в 2019 годупо инициативе председателя Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх