СК и прокуратура начали проверку по факту травли младшеклассника в Энгельсе
10:35, 20 апреля 2022
В Энгельсе Саратовской области к проверке факта травли младшеклассника в школе подключились сотрудники СУ СКР и прокуратуры области.
Напомним, «Четвертая Власть» сообщала о том, что в одной из школ города на протяжении двух лет ученик 2-го класса регулярно подвергается побоям со стороны сверстников (недавно травмы зафиксировали в полиции). Уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя выехала в учебное заведение и выяснила, что учитель был в курсе происходящего, а директор школы нет.
В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что организована доследственная проверка. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лиц, совершивших противоправные действия в отношении несовершеннолетнего.
Кроме того, прокурор области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту публикации. Будет осуществлен выезд в образовательное учреждение для проведения проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Прокуроры также дадут оценку деятельности органов системы профилактики, в том числе органов образования, а также надлежащего исполнения законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








