25 апреля 05:51 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Грачев возглавил Балаковский район

На заседании Собрания Балаковского муниципального района депутаты рассмотрели кандидатуры, представленные конкурсной комиссией

11:04, 25 мая 2021

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

Сергей Грачев избран главой Балаковского района Саратовской области. Об этом сообщает региональное министерство по делам территориальных образований.

На заседании Собрания Балаковского муниципального района депутаты рассмотрели кандидатуры Сергея Ступака и Сергея Грачева, представленные конкурсной комиссией. Оба выступили перед собравшимися, после чего Грачева поддержали единогласно. В присутствии общественности он принял присягу.

Напомним, прежнему главе района Александру Соловьеву поступило предложение от губернатора Валерия Радаева о переходе на работу в областное правительство в качестве зампреда, где ему доверили сферы строительства и ЖКХ. На место Соловьева предложили назначить на тот момент первого заместителя главы Саратова Сергея Грачева, он с радостью принял такую возможность.

Сергей Грачев родился в Балакове 16 декабря 1980 года. Окончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Инженер». Получил образование в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики, став инженером-физиком-теплоэнергетиком. В качестве инженера начал работать в 2003 году в ОАО «Автоколонна 1180». В 2006 году стал главным специалистом Управления муниципального хозяйства администрации Вольского района. С 2006 по 2013 годы работал в филиале «Балаковские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго». В 2014 году возглавил филиал «Хвалынские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго». С 2015 по 2018 годы являлся директором филиала «Балаковские городские электрические сети».

С 2008 по 2020 год избирался депутатом совета МО Балакова. В сентябре 2020 года его избрали депутатом Саратовской областной думы, а уже в декабре он перешел на работу в администрацию Саратова в качестве первого заместителя главы города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, сергей грачев, александр соловьев, валерий радаев, сергей ступак

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх