29 марта 02:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александру Соловьеву предложили пост зампреда саратовского правительства

Ранее глава Балаковского района уже занимал должность зампреда

09:13, 19 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Глава Балаковского района Саратовской области Александр Соловьев может вернуться на пост заместителя председателя правительства региона. О предложении Соловьеву такой должности объявил губернатор Валерий Радаев в «Инстаграме».

Радаев пояснил, что разговор с Соловьевым состоялся во время последнего визита в Балаково. Глава региона обратил внимание, что должность зампреда должен занимать «человек с опытом работы и на муниципальном, и на региональном уровне». И как раз у Соловьева такой опыт есть. Сейчас в правительстве вакантна должность зампреда по строительству и ЖКХ.

«Он обладает высокими деловыми качествами, организаторскими способностями. Кстати, в его профессиональном багаже есть опыт работы и в федеральном министерстве. Поэтому предложил ему занять должность зампреда», - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем, Валерий Радаев указал, что преемником Соловьева должен быть «человек, знающий район, город и имеющий навыки управления в хозяйственной сфере, работы на муниципальном уровне».

Отметим, что на место главы Балаковского района рассматривалась кандидатура первого заместителя главы Саратова Сергея Грачева. Позже он подтвердил, что с радостью принял предложение возглавить район.

До работы в Балаковском районе Александр Соловьев уже являлся зампредом правительства области, возглавляя при этом министерство сельского хозяйства области (2013-2017 гг.). Ранее имел опыт в качестве заместителя министра сельского хозяйства РФ (2011-2013 гг.), а до этого – в качестве депутата Госдумы (2008-2011 гг.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр соловьев, валерий радаев, новости балаковского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх