25 апреля 02:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Грачев с радостью согласился возглавить Балаковский район

Чиновник заявил об энергетической связи с районом

11:19, 19 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Первый заместитель главы Саратова Сергей Грачев заявил, что ему предложили возглавить Балаковский район Саратовской области. Об этом он написал в своем «Инстаграме».

При этом он отметил, что это стало для него неожиданным и радостным событием, так как Балаково - его родной город. В нем живут близкие и родные чиновника.

«С этими местами я связан на энергетическом уровне», - подчеркнул Грачев.

Также он написал о колоссальном опыте, который приобрел за время работы в Саратове. Это позволит ему взглянуть иначе на ряд районных проблем для их эффективного решения. Сергей Грачев напомнил, что в Балаковском районе по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина реализуется ряд проектов, связанных с повышением качества жизни местных жителей. Например, это строительство аэропорта и создание Балаковской агломерации. Для воплощения в жизнь этих идей Грачев пообещал приложить все усилия.

Стоит отметить, что Сергей Грачев родился в Балакове 16 декабря 1980 года. В 2002 году он окончил Саратовской государственные технический университет по специальности «Инженер». В 2006 году завершил образование в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики, став инженером-физиком-теплоэнергетиком.

В качестве инженера Грачев начал работать в 2003 году в ОАО «Автоколонна 1180». В 2006 году был главным специалистом «Управления муниципального хозяйства администрации Вольского района.

С 2006 по 2013 годы трудился в филиале «Балаковские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго».

В 2014 году Сергей Грачев возглавил филиал «Хвалынские городские электрические сети» ОАО «Облкоммунэнерго». С 2015 по 2018 годы работал директором филиала «Балаковские городские электрические сети».

С 2008 по 2020 год избирался депутатом совета муниципального образования Балакова.

В сентябре 2020 года Грачева избрали депутатом Саратовской областной думы на довыборах по одномандатному избирательному округу №1 Волжского района. В декабре он перешел на работу в администрацию Саратова в качестве первого заместителя главы регионального центра.

Напомним, нынешнему главе Балаковского района Александру Соловьеву губернатор Валерий Радаев предложил перейти на работу в областное правительство.  Видимо, Соловьев будет курировать  сферу строительства и ЖКХ в качестве заместителя председателя – это место до сих пор оставалось вакантным. С 2013 по 2017 годы Александр Соловьев уже трудился зампредом правительства, одновременно возглавляя министерство сельского хозяйства региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, сергей грачев, александр соловьев, валерий радаев, вячеслав володин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх