Саратовского доцента заподозрили в получении взяток за помощь в защите
13:07, 30 апреля 2021
В Саратове бывшая сотрудница университета подозревается в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как полагает следствие, с февраля по декабрь 2018 года доцент кафедры одного из ВУЗов получила от двух студентов по 50 000 рублей на расчетный счет некоего аффилированного лица. За деньги она собиралась написать им выпускную квалификационную работу и помогать в ее защите. О деятельности педагога узнали сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства этой истории. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере). Максимальное наказание, которое грозит женщине, - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
Напомним, это не первый подобный случай в образовательной сфере города. Ранее в Саратове осудили доцента СГАУ за получение взяток от студента.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







