В Саратове осудили доцента СГАУ за получение взяток от студента
10:55, 6 ноября 2020
В Саратове за получение взяток от студента осудили доцента кафедры СГАУ «Бухгалтерия, анализ и аудит». Правоохранители установили, что доцент кафедры с сентябрь по ноябрь 2019 года получил 28 тысяч рублей от студента 5 курса за сдачу экзамена без проверки знаний последнего.
Также с февраля по май 2020 года гражданин получил 30 тысяч рублей от того же студента за внесение в зачетную книжку и ведомость ложной информации об успешной сдаче зачета по производственной преддипломной практике, а также за написание самой дипломной работы, отзыва о ней и отчетов по практике. Тем самым доцент допустил студента до сдачи государственных экзаменов.
С учетом смягчающих обстоятельств (наличия у осужденного 3 малолетних детей и способствование в расследовании преступления) суд назначил мужчине 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также доцент должен выплатить штраф размером 300 тысяч рублей, и ему запрещено на 2 года занимать должности, которые связаны с проверкой знаний в государственных и муниципальных учебных заведениях.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 5 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








