Саратовским медикам выплатят по 200 рублей за каждого вакцинированного от коронавируса
16:58, 14 октября 2021
В Саратовской области медицинским работникам, которые занимаются вакцинированием граждан от коронавируса, будут выплачивать по 200 рублей за каждого привитого. Это следует из постановления правительства региона, опубликованного сегодня, 14 октября.
Стимулирующие выплаты устанавливают с 27 августа по 31 декабря. Деньги будут приходить на счета медиков вместе с зарплатой. Они также будут учитываться при расчете отпускных.
Источником финансирования таких выплат станет областной бюджет и иные межбюджетные трансферты из федеральной казны.
Постановление вступает в силу со дня его публикации.
Напомним, в Саратовской области 16 дней подряд устанавливается антирекорд по выявлению количества зараженных за сутки. Сегодня – 378. Кроме того, среди беременных из-за коронавируса растет число смертельных случаев.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








