Саратовский завод-банкрот «Тантал» выставили на продажу за 1,3 млрд рублей
15:13, 11 марта 2024
В Ленинском районе Саратова выставили на продажу промышленный комплекс ПАО «Тантал» (проспект 50 лет Октября) из-за банкротства. Такая информация появилась на госпортале «Федресурс».
Изначальная стоимость завода, который ранее более 70 лет выпускал различное оборудование (в том числе для аэрокосмической отрасли), СВЧ-лампы, вакуумные устройства, составила 1,3 млрд рублей. За такую сумму отдадут земельные участки, здания, оборудование и мебель, а также патенты и акции. Отмечается, что часть имущества находится в залоге у «Уралсиб» и «Промсвязьбанка».
Прием заявок на покупку завершится 15 апреля, торги планируется провести 17 апреля.
Напомним, что в 2021 году «Тантал» признан банкротом. Причиной стал кризис, который выражался в задержках зарплат, долгах и убыточной деятельности. После этого для закрытия долгов по зарплате организации пришлось продавать имущество, так, в октябре 2023 года стало известно, что завод смог полностью погасить задолженность перед работниками.
Отметим, что здание заводского ДК используется под нужды театра оперы и балета. Областная власть выкупила его за 60,5 млн рублей.
Что касается заводской территории, то корпуса подвергались налетам «охотников» за металлом. Полиция неоднократно выезжала на место в связи с кражей имущества.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







