19 апреля 02:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бойцы спецназа задержали похитителей металла с «Тантала»

Возбуждено уголовное дело по факту кражи группой лиц с незаконным проникновением в помещение

11:11, 12 мая 2022

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове правоохранители провели силовое задержание подозреваемых в хищении металла с территории бывшего завода «Тантал» на 2-й Дачной. Сюжет о поимке «охотников» за металлом обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.

В видеоролике сказано, что задержание производили рано утром – в 5.30. Силовики остановили автомобиль «Лада Гранта» (судя по кадрам, на проспекте 50 лет Октября) и обнаружили в багажнике 5 мешков с проводами. Это имущество, которое оценили на 35 тысяч рублей, мужчины взяли с территории бывшего предприятия.

«Неизвестные на тот момент злоумышленники перебрались через забор, расфасовали провода по мешкам, погрузили в багажник. Но доехать до металлоприемки не успели: были задержаны сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», - отметили в пресс-службе.

В отделе полиции №4 (Ленинский район) возбуждено уголовное дело по факту кражи группой лиц с незаконным проникновением в помещение (пункты «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ). Пока подозреваемых отпустили под подписку о невыезде, но им грозит до 5 лет лишения свободы.

Отметим, что это далеко не первая попытка разграбить бывший завод, который в 2021 году признали банкротом. Долгое время предприятие по производству различного оборудования пребывало в глубоком кризисе. Часть оставшегося имущества злоумышленникам удалось украсть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, воровство, промышленность, пао тантал, ленинский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх