Саратовский облсуд оправдал экс-министра здравоохранения Мазину
12:10, 17 февраля 2022

Сегодня, 17 февраля, в Саратовском областном суде вынесли решение по делу бывшего министра здравоохранения области Натальи Мазиной, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). Судья Александра Попова утвердила недоказанность совершенного преступления и оправдала Мазину.
Напомним, Наталью Мазину ранее оправдал Фрунзенский районный суд, однако гособвинение не согласилось с этим. По данным следствия, 2018 году министр подписала акты приема 18 УЗИ-аппаратов, купленных на 53 млн рублей. Якобы ее предупреждали о том, что товар некачественный, поэтому принимать было нельзя. Но суд установил, что аппаратура нормально заработала после обновления программного обеспечения.
Отметим, что теперь Наталья Мазина, которой пришлось покинуть должность министра, а затем – главврача Областной клинической больницы, имеет право на реабилитацию и компенсацию.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова