23 апреля 10:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский НПЗ принял участие в городской экологической акции

Уже второй год вместе с организациями и предприятиями города Саратовский НПЗ осуществляет поддержку интерактивного субботника «ЭКОквест»

10:36, 27 апреля 2022

Фото: Саратовский НПЗ

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») и члены их семей приняли участие в городском ЭКОквесте, который прошел на открытой площадке резиденции «Мария» в г. Энгельсе вблизи озера Сазанка.

Уже второй год вместе с организациями и предприятиями города  Саратовский НПЗ осуществляет поддержку интерактивного субботника «ЭКОквест», организатором которого выступает саратовский региональный оператор АО «Ситиматик».

Вместе с инициаторами субботника работники Саратовского НПЗ проверяют знания  экологической культуры с помощью своей интерактивной станции, где участникам квеста необходимо ответить на интересные вопросы викторины, связанные с экологической деятельностью НК «Роснефть» и предприятия. К примеру, на знание образа жизни белых медведей, большой вклад в сохранение популяции которых вносит Компания, или как начало производства нефтепродуктов помогло спасти от исчезновения  китов, из которых до этого добывали жир, используемый в качестве топлива.

Мероприятие уже приобрело популярность среди работников Саратовского НПЗ. В прошлом году, когда они участвовали в нем впервые, было выставлено три команды. В этом году количество команд увеличилось до шести.

Участники акции посоревновались в сборе и сортировке мусора на время, выполнили интересные задания на знание экологической культуры, приняли участие в познавательных мастер-классах. Как итог - участниками мероприятия собрано 2230 килограммов мусора, который в тот же день отправлен на мусоросортировочный комплекс для утилизации.

Владимир Триголов, оператор товарный Саратовского НПЗ:

- В ЭКОквесте я участвовал вместе с супругой  Инной, собрали в лесу большое количество мусора, за что заработали баллы, приняли участие в интересных мастер-классах, получили заряд бодрости и принесли пользу природе. Такие мероприятия очень нужны для воспитания экологической культуры. Когда она будет поднята на должный уровень, уже не будет необходимости собирать в лесу бытовой мусор, а только природный.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть». Саратовский НПЗ – активный участник экологического движения. На постоянной основе работники предприятия проводят экоакции «Чистый лес», «Чистый берег», «Чистый парк» по уборке территорий Заводского района г.Саратова, высаживают кустарники и деревья, выпускают в Волгу мальков ценных пород рыбы, осуществляют мониторинг качества воздуха и родниковой воды в городе в рамках проектов «Чистый воздух» и «Чистая вода». На предприятии действуют акции «Батарейки, сдавайтесь!» и «Водорослям крышка» по сбору отработанных элементов питания и пластиковых крышек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх