Саратовский губернатор: Семьи мобилизованных должны быть под опекой чиновников
10:17, 4 октября 2022
В Саратовской области власти в обязательном порядке будут оказывать помощь семьям мобилизованных жителей. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Роман Бусаргин.
Глава региона начал заседание с вопроса о помощи семьям мобилизованных. Он сказал подчиненным, что моральный и профессиональный долг - поддержать бойцов, жен, матерей. В области действует специальная горячая линия, куда люди обращаются с жизненно важными вопросами: о погашении кредитов, сохранении за собой рабочего места, просят устроить детей в детские сады, обеспечить уход за пожилыми родственниками.
«Задача каждого ведомства – оперативно реагировать на любое обращение, включая взаимодействие с Центробанком, кредитными организациями. Никто из руководителей не вправе перекладывать ответственность», - подчеркнул Бусаргин.
Он также отметил, что главы районов должны знать о каждом мобилизованном, посещать военкоматы и следить, чтобы не было нарушений, обязаны быть в курсе семейной ситуации и лично контактировать с близкими военнослужащих. На них же – комфортная доставка мобилизованных в учебные центры.
«Семьи, чьи мужчины готовятся исполнять свой долг, должны быть под нашей опекой. Никто ни о ком не забудет, никто никого не бросит», - подчеркнул губернатор.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 3 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 4 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде
- 5 В Саратовской области остановили автобус с 68 мигрантами
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 3 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?










