24 апреля 05:22 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский губернатор обсудил с миллиардером Вексельбергом проблемы теплосетей региона

Инвестиции компании пойдут на замену коммуникаций в рамках двухгодичного цикла

15:29, 8 февраля 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

Сегодня, 8 февраля, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с председателем совета директоров ГК «Ренова», миллиардером Виктором Вексельбергом проблемы теплосетей в регионе и взаимодействие с «Т Плюс» (входит в бизнес-империю Вексельберга). Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».

На встрече обсуждено сотрудничество по вопросу модернизации проблемных теплосетей на территории региона, в том числе в Саратове. В качестве примера Роман Бусаргин привел магистраль по улице Технической, где за этот отопсезон произошло несколько крупных аварий.

Обсуждалось также взаимодействие теплоснабжающей организации «Т Плюс» с жителями региона. Губернатор поднял вопрос о необходимости проведения перерасчетов за горячую воду и отопление в случае некорректных начислений, о работе колл-центров. Правительство области вместе с компанией продолжит выстраивать обратную связь с жителями, чтобы у людей возникало как можно меньше вопросов.

«Мы благодарны компании за внимание к Саратовской области и за инвестиции, которые пойдут на замену коммуникаций в рамках двухгодичного цикла. Особенно важно, чтобы были выбраны самые проблемные тепломагистрали. Уверен, что люди почувствуют эту работу», – отметил губернатор.

«Сфера ЖКХ требует много усилий, но важно, что в этой области у нас выстроен партнерский диалог. Мы понимаем проблемы территории. Решить их можно только совместно. Это гарантия того, что в среднесрочной перспективе область справится с вызовами. Со стороны акционеров компании будем уделять внимание региону, поддерживать инвестпроекты, следить за кадровой политикой в компании», – подчеркнул Виктор Вексельберг.

Напомним, что недавно председатель Госдумы Вячеслав Володин в Саратове на встрече с общественностью и властью обратил внимание, что самое большое количество нареканий в регионе приходится на работу «Т Плюс». В частности, речь идет о повешении тарифов. Критике компании подверг и губернатор Роман Бусаргин, который рассказал об аномально высоких расходах на тепло, а также не смог во время совещания дозвониться по телефонам «Т Плюс» (из-за этого экстренно организовали работу горячих линий). Ранее работу теплоснабжающих организаций обсудили в областной думе, депутаты раскритиковали энергетиков за переплаты по отоплению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, роман бусаргин, виктор вексельберг, т плюс, гк ренова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх