19 марта 08:32 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В Саратове самые острые вопросы – тепло, вода, мусор и транспорт

К такому выводу пришел председатель Госдумы во время визита в областной центр

10:20, 6 февраля 2023

Видео: Володин. Саратов

Теплоснабжение, водоснабжение, мусор и общественный транспорт являются самыми острыми вопросами в Саратове. К такому выводу пришел председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в областной центр.

Сторонники спикера в своем телеграм-канале «Володин.Саратов» напомнили, что на встрече с общественностью жители рассказали об отключениях отопления этой зимой, и это стало «настоящей трагедией» для города. Вячеслав Володин при этом обратил внимание, что самое большое количество нареканий в регионе приходится на работу «Т Плюс», в частности, в связи с повышением тарифов.

«Но у нас, вот если брать город Саратов, самые острые вопросы – это по теплоснабжению, водоснабжению, мусору и общественному транспорту», - заявил Вячеслав Викторович и пообещал помочь разораться в данной ситуации вместе с губернатором Романом Бусаргиным и прокурором Сергеем Филипенко.

Спикер также отметил, что «Т Плюс» на основании обращения правительства Саратовской области получил большие инфраструктурные кредиты на обновление и модернизацию тепловых сетей.  Кредиты брались под 3% годовых, а тариф поднялся до 9%, с этим Володин и предлагает разобраться, чтобы «все было прозрачно».

«С другой стороны, если область идет навстречу тем, кто занимается теплоснабжением, и ходатайствует о выделении такого кредита, будучи гарантом, то тогда надо с ними разговаривать на предмет отсутствия таких расценок и тарифов. То есть это брать все и балансировать», - добавил председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, жкх, т плюс

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх