Саратовский баскетболист успешно выступил за сборную РФ и помог выиграть
17:12, 1 июля 2024
Баскетболист саратовского «Автодора» Арсений Никулин успешно дебютировал в международном матче за сборную России (юниоры). Особенно ценным оказался его точный бросок в овертайме.
Россияне в Белграде обыграли сборную Сербии - 72:69 ОТ. Никулин провел на площадке 13,5 минут, за это время набрал 8 очков, сделал 1 подбор, 1 передачу 2 перехвата. Очень важным оказалось попадание «автодоровца» в овертайме - когда российские юниоры отставали на 5 очков.
После матча Никулин встретился с главным тренером «Автодора». Миленко Богичевич не скрывал удовольствия от игры защитника и высоко оценил его перспективы.
«Арсений – очень талантливый парень. Он показывал это на протяжении всего прошлого сезона. Он обладает отличным пониманием игры, что является важнейшим качеством, Арсений крепок физически и уже очень мастеровитый игрок. Парень обладает отличным дриблингом, играет осознанно, а его действиях всегда заметна идея. Порой даже кажется, что он уже провел пару сезонов в профессиональных европейских лигах», - сказал тренер.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








