8 июня 16:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские зоозащитники получат гранты на отлов и стерилизацию бездомных животных

Часть денег можно использовать для создания дополнительных мест содержания животных в приютах

14:44, 25 мая 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Саратовские зоозащитники получат гранты на отлов и стерилизацию безнадзорных животных. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Роман Бусаргин.

В начале этого года власти приняли решение поддержать зоозащитников, которые помогают решать проблему с бездомными животными. Накануне конкурсная комиссия распределила гранты между организациями, которые подали заявки. Финансовую поддержку из регионального бюджета получат «ЗооЦентр» (999,9 тысячи рублей), фонд «Верный друг» (819 тысяч рублей), «Приют Надежда» (797 тысяч рублей) и фонд «Добродетель» (250 тысяч рублей).

Средства предоставляются на отлов и стерилизацию. Не менее 70% из них будет необходимо потратить непосредственно на вышеуказанную деятельность. Часть денег можно использовать для создания дополнительных мест содержания животных в приютах.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, приюты для животных, роман бусаргин

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх