Саратовские врачи высоко оценили работу Валерия Радаева на посту губернатора
13:04, 5 апреля 2022
Сегодня губернатора Валерия Радаева с десятилетием вступления в должность поздравили представители медицины в депутатском корпусе областной думы.
Так, главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №1» депутат Евгений Ковалев отметил, что за 10 лет губернатору удалось реализовать масштабные проекты в области социального развития и медицины:
«За период управления регионом Валерию Радаеву удалось обеспечить стабильное, поступательное развитие области. Благодаря поддержке председателя государственной думы Вячеслава Володина команда губернатора реализовала масштабные проекты в регионе, такие как строительство нового аэропорта, крупных лечебных учреждений, восстановлены Филармония, ТЮЗ, построено пешеходное кольцо в Саратове — одна из самых длинных на сегодняшний день пешеходных зон в Европе и многие другие крупные проекты. В период пандемии медицинское сообщество Саратовской области получило значительную поддержку со стороны региональной власти во главе с Губернатором. Валерий Радаев лично возглавил координационный совет по противодействию коронавирусу в Саратовской области, благодаря чему удалось оперативно реагировать на вызовы: переориентировать ряд промышленных предприятий на выпуск защитных средств, в ежедневном режиме корректировалось количество инфекционных коек в лечебных учреждениях, наличие лекарственных препаратов в аптечных сетях и многие другие аспекты. В сложный период было принято решение о строительстве Инфекционной больницы. И она построена за рекордные сроки. Это свидетельствует о грамотном управлении регионом, о колоссальном опыте, направленном на благополучие жителей области».
Доктор медицинских наук Владимир Островский, депутат Саратовской городской думы оценил активную работу губернатора в период пандемии коронавируса:
«Десять лет назад высокая оценка предыдущей профессиональной и общественной деятельности Валерия Радаева легла в основу решения президента предложить его кандидатуру на должность главы Саратовской области. За прошедшие годы губернатор показал высокую эффективность, нацеленность на результат и искреннюю заботу об интересах жителей области. В немалой степени благодаря усилиям Валерия Васильевича в регион поступает мощная поддержка федерального центра, удается находить решение глобальных проблем. Это проявилось и в период пандемии, когда принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в области. Сделано за эти годы немало, заложена серьезная основа для будущих позитивных изменений, всем нам предстоит планомерно идти к их воплощению».
Напомним, Валерий Радаев вступил в должность губернатора 5 апреля 2012 года. Решение о назначение было принято на внеочередном, 55-м, заседании Саратовской областной думы.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ






