Саратовские врачи спасли 8-летнюю девочку с гигантской опухолью яичника
09:30, 12 апреля 2024
В Саратове хирурги удалили 8-летней девочке гигантскую опухоль яичника. Об этом сообщили в областной детской клинической больнице.
Родители девочки обратились к медикам, когда заметили у нее сильное увеличение живота. При этом болей у нее не было. Девочке провели обследование и обнаружили у нее образование в ячнике длиной более 10 см.
Заведующая гинекологическим отделением Зауреш Мамбетова отметила, что тератома, которую нашли у ребенка, достаточно редко встречается у пациентов в таком возрасте. Чаще всего ее диагностируют у подростков.
«Причины ее возникновения до конца не изучены, но, чтобы не пропустить патологию, ребенка нужно регулярно показывать врачу и ежегодно проходить УЗИ диагностику», - добавила врач.
Операцию пациентке провели врачи Виталий Малюков, Зауреш Мамбетова и Андрей Маркелов (анестезиолог). Сейчас девочка уже идет на поправку.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








