1 октября 15:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские бизнесмены получили право заниматься социальной помощью

Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Михаил Мишустин

16:03, 31 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область стала участником пилотного проекта по оказанию гражданам социальных услуг в новом формате. Теперь соцпомощь в регионе населению могут оказывать не только государственные службы, но и частные компании.  Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Михаил Мишустин.

Саратовские предприниматели получили возможность предоставлять услуги санаторно-курортного лечения для инвалидов, туризма для детей, оказывать паллиативную помощь.  Также социально-ориентированный бизнес может рассчитывать на получение специальных субсидий на реализацию общественно-значимых проектов.

Привлекать предпринимателей в сферу оказания социальных услуг правительство предложило еще в 2020 году.  Предполагалось, что  это создаст конкурентную среду, что  повысит качество обслуживания нуждающихся слоев населения. К 2022 году уже 30 регионов России приняли участие в программе развития социального предпринимательства. Теперь  этот список дополнили Саратовская область, Камчатский, Приморский и Хабаровский края.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика, бизнес

Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование

Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование

Теплоэнергетики перекрыли 2-ю Садовую: автобусы меняют схему движения

Теплоэнергетики перекрыли 2-ю Садовую: автобусы меняют схему движения

Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу

Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу

Популярное
наверх