Саратовская область стала третьей в РФ по среднему времени поиска работы
17:51, 16 марта 2026
Время поиска работы для саратовцев является одним из самых минимальных по стране. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты со ссылкой на «РИА Рейтинг».
Как сообщает ведомство, время поиска работы составляет 1,7 месяца по итогам III квартала прошлого года. По этому показателю регион занимает 3-е место в рейтинге. В целом, область входит в топ-20 регионов в рейтинге по уровню безработицы и находится в настоящее время на 13 месте. Уровень безработицы в IV квартале 2025 года составил 1,4%, по сравнению с периодом прошлого года этот показатель снизился на 0,2%.
По словам министра труда и социальной защиты Дениса Давыдова, за 2025 год безработица продолжает оставаться на минимальном уровне - 0,3%. Сохранение стабильности в этом направлении позволяет добиться работа кадровых центров, а также усиление взаимодействия с работодателями.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 3 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 4 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 5 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







