Саратовская компания поставляла фальсифицированную молочку в 22 учреждения
14:48, 14 июля 2023
В Саратовской области компания поставляла фальсифицированную молочную продукцию в 22 социальных учреждения. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
По данным ведомства, признаки фальсификации систематически выявляют в продукции ООО «Молснабрегион». Так, в 2022 году обнаружили 21 факт фальсификации молока, сметаны и творога, а в этом году – 22 случая. Фирма поставляла продукты как в торговые сети, так и в социальные учреждения. За последние 1,5 года некачественные продукты нашли в 5 школах, 9 детских садах, 6 военных частях и 2 учреждениях здравоохранения.
Помимо нашего региона, поставляли такую молочку в Ярославскую, Тверскую, Тамбовскую, Ростовскую, Волгоградскую, Воронежскую, Рязанскую, Калужскую, Московскую, Оренбургскую области, а также в Краснодарский край, республики Адыгея и Калмыкия.
На предприятии проводилась внеплановая проверка, в ходе которой в 9 из 11 проб выявили несоответствия по показателям качества по массовой доле сорбиновой кислоты (консервант), по соотношению жирно-кислотного состава и растительных жиров. Более того, некоторые продукты были опасны из-за наличия в них бактерии кишечных палочек. В итоге фирме объявили 22 предостережения. По всем фактам направлены письма в Роспотребнадзор, правоохранительные органы, УФАС и правительство области.
Напомним, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил ввести уголовную ответственность за использование пальмового масла и других заменителей в молочных продуктах.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Саратовской области выявили еще более 200 пациентов с «гонконгским гриппом»
- 5 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








