В саратовских детсадах обнаружили фальсифицированную молочную продукцию
15:31, 25 мая 2022
В Саратовской области при обследовании молока и молочной продукции нашли фальсифицированные продукты, которые предназначались для поставки в школы и детские сады. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.
Так, в пробах творога, по маркировке изготовленного самарским крестьянско-фермерским хозяйством, нашли запрещенный фермент «Микробная транглутаминаза» и несоответствие по жирно-кислотному составу. По заключению специалистов, жирно-кислотный состав не соответствует молочному жиру и в пробе питьевого ультрапастеризованного молока, произведенного на территории Московской области.
В двух образцах пастеризованного молока уже саратовского производителя (пробы взяты в разных дошкольных учебных учреждениях Саратова) нашли сухое молоко, хотя изготовитель указывал, что оно является питьевым. По стандарту, сухого молока в этом виде продукта не допускается. В партит творога еще одного местного производителя выявили фальсификацию молочного продукта растительными жирами.
Все результаты исследований внесли в информационную систему «Веста». Сведения о выявленных несоответствиях довели до учреждений социальной сферы для принятия ими мер к поставщикам и производителям продукции в рамках законодательства о государственных закупках. Производителям, выдали предостережения о недопустимости нарушений.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








