Саратовец потерял более 170 тысяч из-за мошенника под видом попутчика
15:10, 26 апреля 2022
Житель Заводского района Саратова потерял более 170 тысяч рублей после знакомства с мошенником на сайте по поиску попутчиков. Об этом сообщает городское управление МВД.
В полицию обратился 45-летний местный житель. Он пожаловался, что 22 апреля на сайте искал человека, который согласился бы доставить груз из Казани в Саратов. Выбрав абонента под ником «Дмитрий», он связался с ним и получил ссылку на сайт, где заполнил анкету с указанием реквизитов карты. Там же было сказано, что со счета мужчины спишется только рубль, который потом вернут. Однако после ввода данных с карты началось списание другой суммы – потеря составила около 174 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело. Управление МВД России по Саратову напоминает: общение онлайн может закончиться неприятным «знакомством» с мошенниками. Не переходите по неизвестным ссылкам, не вводите данные своих карт, не передавайте персональных данных третьим лицам.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








