Саратовец попытался скрыться от ДПС и распылил газ полицейскому в лицо
09:23, 13 декабря 2021
В Ленинском районе Саратова 43-летний водитель стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По предварительным сведениям, вечером 11 декабря экипаж ДПС на Сокурском тракте заметил на обочине легковой автомобиль, водитель которого обследовал лесопосадки. Затем мужчина сел за руль и поехал дальше. Полицейские догнали его, попросили предъявить документы и автомобиль для обследования.
«Мужчина стал проявлять тревогу и агрессивно реагировать на инспекторов ДПС, после чего попытался скрыться на своем автомобиле», - отметили в СУ СК.
После этого началась погоня, и на 708-м километре трассы Каспий водитель съехал в кювет. Когда автоинспектор подошел к транспортному средству, нарушитель распылил ему в лицо газ из баллончика и выбежал из салона. Затем полицейские произвели задержание.
В связи с этим возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона












