Саратовец осужден за угрозы пистолетом на проспекте Столыпина
11:55, 21 февраля 2023
Во Фрунзенском районе Саратова 32-летного местного жителя наказали за угрозу убийством с применением оружия. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 8 августа мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на проспекте имени Петра Столыпина. Там он подошел к двум прохожим, держа в руках пневматический пистолет, и решил запугать их. Гражданин направил оружие в голову сначала одного, потом второго мужчины. При этом потерпевшие восприняли угрозу убийством как реальную и опасались за свои жизни.
Подсудимый раскаялся в содеянном. В итоге злоумышленника признали виновным по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








