Саратовец ждет суда за пьяную поездку на электросамокате с наездом на женщину
09:04, 3 июня 2025
В Саратове ждет суда 47-летний электросамокатчик, который повторно управлял транспортом в нетрезвом виде и наехал на женщину. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, все произошло 14 апреля в утреннее время на улице Дегтярной. Обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял средством индивидуальной мобильности, при этом ранее он уже привлекался к ответственности за подобное нарушение. Передвигаясь по улице, он наехал на 48-летнюю женщину, в результате чего она получила травмы и была госпитализирована. После того, как лечение завершится, пострадавшую направят на проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить факт причинения вреда ее здоровью.
Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции вменяемой статьи предполагают лишение свободы сроком до 2 лет. Дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








