В Саратове пьяный электросамокатчик сбил пешехода. Возбуждено уголовное дело
12:44, 15 апреля 2025
В Саратове 47-летний водитель электросамоката стал фигурантом уголовного дела за нетрезвую езду и травмирование женщины-пешехода. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, все произошло вчера, 14 апреля, в утреннее время на Дегтярной площади. Мужчина, управляя электросамокатом, наехал на 48-летнюю женщину. В результате она получила закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга, из-за чего ей потребовалась госпитализация и помощь медиков.
Как выяснили полицейские, водитель СИМ находился в состоянии опьянения. При этом ранее его уже привлекали к административной ответственности по аналогичному нарушению.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 2 лет. Помимо этого, он привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим прав). По факту получения травм пешеходом проводится административное расследование.
Напомним, недавно в Петровске 47-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как его задержали в нетрезвом виде на самокате. А осенью прошлого года в Кировском районе Саратова водитель электросамоката наехал на пожилую женщину. Ей потребовалась помощь врачей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







