На жителя Петровска завели уголовное дело за пьяную поездку на самокате
15:14, 4 апреля 2025
В Петровске Саратовской области 47-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как его задержали в нетрезвом виде на самокате. Об этом сообщает областное управление Госавтоинспекции.
Инспекторы остановили самокатчика для проверки и выяснили, что местный житель находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки стало известно, что мужчину уже лишали водительских прав по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
На это раз на него завели уже уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Теперь ему грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Пока нарушителя отпустили с обязательством о явке.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон






