Саратовцы жалуются на отказ принимать льготные карты в автобусах №491
12:54, 26 октября 2022
Жители Саратова заметили, что перевозчик по маршрутам до поселка Светлый отказывается принимать для оплаты проезда транспортную карту, которую вводят через неделю. На это горожане пожаловались в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».
Поводом для беспокойства стало объявление, что с 1 ноября на маршрутах №491 (Саратов (ж/д вокзал) – Светлый) и №491А (Саратов (ж/д вокзал) – Сторожевка – Светлый) льготникам придется платить по действующему тарифу. Крупными буквами отмечено, что «льготные транспортные карты к оплате не принимаются».
Очевидцы попытались выяснить причины такого поступка у перевозчика АО «Петровское АТП» и получили ответ, что договор на приобретение аппаратов для считывания карт не заключался.
Напомним, что с 1 ноября вместо бумажных проездных вводится использование транспортных карт. Алгоритм пользования и активации карты «Четвертой Власти» недавно пояснили в региональном министерстве социального развития.
Автор поста также упомянул, что в апреле на том же маршруте у студентов отняли скидку в 40% (для этого ранее льготники показывали студенческий билет). В итоге студентам пришлось платить полную стоимость проезда.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»









