29 марта 11:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области проездные заменят на льготные карты. Алгоритм действий

В режиме онлайн пополнить карту по ее номеру может любой человек (например, близкий родственник), что очень удобно, особенно для пожилых людей

17:18, 24 октября 2022

В Саратовской области с 20 октября началась активация льготных транспортных карт, которые будут действовать с 1 ноября. Однако некоторые жители недоумевают, как их пополнять и как ими пользоваться. «Четвертая Власть» обратилась за разъяснением в региональное министерство социального развития.

Пользоваться картой могут граждане, имеющие право на льготный проезд.  Чтобы актировать карту, можно воспользоваться мобильными приложениями «Онлайн ЖКХ» и «Сбербанк Онлайн», или зайти на сайты «Онлайн ЖКХ» и «Сбербанк», или прийти лично в пункты «Платеж Центр» либо в отделения «Сбербанка». На номер карты нужно перечислить 75 или 150 рублей. В первом случае будут доступны 25 поездок, во втором – 50. Переводить деньги на следующий месяц желательно в любой день с 20 числа текущего месяца.

«Обращаем внимание жителей, что в режиме онлайн пополнить карту по ее номеру может любой человек (например, близкий родственник), что очень удобно, особенно для пожилых людей», - уточнили в ведомстве.

Активация поездок для пассажиров, имеющих право на безлимитные поездки, происходит автоматически с момента оформления льготной транспортной карты и активировать ее не надо.

Далее механизм оплаты выглядит примерно так: человек заходит в оборудованный терминалом автобус, прикладывает к нему карту, и поездка списывается, а пассажир получает чек, в котором указано, сколько поездок в месяце у него еще осталось. Остаток поездок можно будет также посмотреть в личном кабинете на сайте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспортные карты, транспорт, минсоцразвития

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх