Житель Лысогорского района проведет больше двух лет в колонии за пьяное вождение
09:54, 27 марта 2026
В Лысогорском районе Саратовской области вынесли приговор 42-летнему жителю Саратова, который во второй раз попался на нетрезвом вождении. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, мужчина сел за руль автомобиля «Сузуки Вагон R» вечером 2 июля 2025 года. Перед этим он выпил алкоголь, хотя ранее его уже подвергали административному наказанию за нетрезвое вождение. Однако это не остановило пьяного водителя, и он отправился по своим делам в состоянии алкогольного опьянения.
Когда он проезжал по территории села Большая Рельня, его заметили сотрудники ДПС. Его освидетельствовали с использованием алкотестера и выявили факт нарушения.
Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии (часть 1 статьи 264.1 УК РФ) и приговорили к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ему также нельзя заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2 года 6 месяцев. На суде водитель признал свою вину и раскаялся.
Ранее в Пугачевском районе 45-летний местный житель лишился мотоцикла за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







