24 апреля 00:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка во время рейда пожаловалась чиновникам на хамство водителя автобуса

Проверка общественного транспорта прошла при участии министров Сергея Егорова и Алексея Петаева

14:05, 11 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 11 ноября, в Саратове во время рейда чиновников пассажирка автобуса №11 пожаловалась на хамство водителя. Правда, проверить доводы на месте не удалось, так как шофер общественного транспорта в тот момент уехал.

Проверка общественного транспорта при участии министра труда и социальной защиты области Сергея Егорова и министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева прошла на остановке «Музейная площадь». Проверке подвергли автобусный маршрут №11, а также троллейбусы №5 и №5А. Участники рейда смотрели работу терминалов, санитарное состояние и температуру воздуха в салонах.

Представители министерств опросили жителей, если ли у них проблемы с работой транспортных карт, и таких жалоб не поступило. На сегодняшний день жалоб становится меньше. Проверка терминалов показала, что оплата проезда занимает порядка 3 секунд. На чеке отображается количество оставшихся поездок, а также категория льготников. Оплата проезда обычной банковской картой также прошла без задержек.

Вместе с тем, одна из пассажирок рассказала о хамстве водителя автобуса № 11. Она объяснила, что мужчина грубо реагировал на замечания пассажиров о неаккуратном вождении. Разъяснительную беседу по этому поводу с водителем провести не успели, потому что он очень скоро уехал.

Еще одной проблемой стало то, что на одном маршруте нельзя два раза подряд оплатить за поездку, и только через полчаса это становится возможным. Решение проблемы предусмотрено только для инвалидов: у них есть возможность двухразовой оплаты, если есть сопровождающий.

Проверили также и температуру воздуха в салонах транспортных средств. Чиновники заявили, что при закрытых дверях в салоне температура осталась около +22 градуса, при открытых оказалась +17 градусов. К санитарному состоянию вопросов также не возникло.

Напомним, что 1 ноября в Саратове вместо бумажных проездных для льготников введены пластиковые транспортные карты. С первого же дня их появления в городе жители начали жаловаться на работу карт и отношение водителей общественного транспорта к нововведению.  На эту проблему обратили внимание власти и прокуратура, в связи с чем начали проводиться соответствующие проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, рейд, автобусы, транспортная карта

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх