Саратовца оштрафовали за попытку дать мелкую взятку инспектору ГИБДД
18:00, 29 апреля 2025
В Волжском районе Саратова вынесли приговор 54-летнему мужчине, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 17 февраля на улице Соколовогорской инспекторы остановили автомобиль «ГАЗель», за рулем которого находился подсудимый. Сообщается, что он нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). Однако, желая избежать ответственности, он предложил сотруднику взятку в размере 2 тысяч рублей. Правоохранитель отказался и заявил о случившемся в правоохранительные органы.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взятничество). Во время суда он признался и раскаялся в содеянном. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. А деньги, которые передали в качестве взятки, конфисковали в доход государства.
Напомним, недавно в Татищевском районе признали виновным 45-летнего инспектора Росгвардии в получении взятки от руководства частного охранного предприятия. А до этого в Вольске старшего инспектора ГИБДД осудили за взятку от фирмы, которая нарушила правила перевозки опасного груза.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 В Саратовской области будут настоящие зимние выходные: мороз, снегопад и метель
- 4 В Саратове возбуждено дело о мошенничестве на 11,7 млн при борьбе с оползнями
- 5 На Славянской площади стартовал демонтаж ветхих домов для строительства развязок
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»







