Группу подростков в Саратове задержали за хищение «Айфона 17 Про» у девушки
16:05, 4 сентября 2026
В Волжском районе Саратова троих парней в возрасте 14, 17 и 18 лет задержали по подозрению в краже телефона. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным полиции, кража произошла 29 августа в квартире на улице Мысникова. У 16-летней дочери заявительницы похитили телефон марки «Айфон 17 Про», который стоит около 120 тысяч рублей. Полицейские оперативно доставили в отдел троих подозреваемых, двое из которых еще не являются совершеннолетними.
Юноши признались, что отдыхали вместе с потерпевшей девушкой, а когда та отвлеклась, забрали ее телефон. Затем они сбросили все настройки в гаджете и сдали его за 50 тысяч рублей.
Теперь все трое стали фигурантами уголовного дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Уточняется, что 14-летнему юноше избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, 17-летнему – в виде домашнего ареста, а совершеннолетнему парню запретили определенные действия.
Отметим, что санкции вменяемой статьи предполагают лишение свободы на срок до 5 лет.
Недавно в Энгельсе 18-летнего парня задержали по подозрению в многочисленных кражах вещей.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов
- 3 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 4 Завершилась вторая очередь реконструкции Ботанического сада СГУ
- 5 Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








