Суд оправдал жителя Саратова по делу о жестоком убийстве 22-летней давности
12:40, 29 апреля 2026
В Ленинском районе Саратова озвучили решение по делу 56-летнего мужчины, которого обвиняли в жестоком убийстве 22-летней давности. По информации «Четвертой Власти», суд оправдал его.
Речь идет о преступлении, совершенном 17 июня 2004 года в складском помещении на улице Мира. Предполагалось, что фигурант поссорился с 26-летним знакомым и конфликт перерос в избиение. Молодой человек получил не менее 12 ударов по голове и телу. Помимо этого, конечности жертвы связали и перекрыли ему доступ воздуха в дыхательные пути. В итоге парень скончался на месте.
Как писала ранее «Четвертая Власть», суть конфликта остается неизвестной. При этом улики указывали на причастность мужчины, но сам он отказывался что-либо говорить и не признавал вину.
Добавим, что он проходил по статье об убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ), то есть ему грозило наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас рассматривается вопрос о необходимости обжалования решения суда.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 4 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








