14 июня 05:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу грозит пожизненное лишение свободы за убийство в 2004 году

У него случился конфликт с 26-летним знакомым, который в итоге привел к избиению и убийству

15:18, 15 января 2026

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова 56-летний мужчина ждет суда за жестокое убийство своего знакомого более 20 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 17 июня 2004 года мужчина находился в складском помещении на улице Мира. У него случился конфликт с 26-летним знакомым, который в итоге привел к избиению. Обвиняемый нанес ему не менее 12 ударов руками по голове и телу.

На этом мужчина не остановился. Он связал конечности своей жертвы и перекрыл ему доступ воздуха в дыхательные пути. В результате парень скончался на месте. Обвиняемый, убедившись в его смерти, скрылся с места преступления.

По информации «Четвертой Власти», суть конфликта так и остается неизвестной. Дело в том, что улики говорят о причастности мужчины, но он отказывается что-либо говорить и не признает вину.

Мужчине предъявлено обвинение по факту убийства с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, убийство, ленинский район

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх