Саратовскую лыжницу обманули при покупке карнавального костюма
16:14, 26 февраля 2026
В Саратове 45-летняя жительница Волжского района стала жертвой мошенников при покупке костюма для горнолыжного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
В полиции спортсменка рассказала, что в марте решила принять участие в торжестве по случаю окончания горнолыжного сезона, по правилам которого нужно присутствовать в карнавальном костюме. Горожанка нашла объявление об изготовлении подобных нарядов в одной из социальных сетей. Она 25 февраля написала менеджерам маркета, и затем с ней связался незнакомец, который заявил, что работает в этом интернет-магазине. Собеседник принял заказ и прислал реквизиты для оплаты.
Саратовчанка перечислила 10 тысяч рублей на счет неизвестного, но вскоре ей написал настоящий сотрудник маркетплейса. Он ей сообщил, что оплаты не поступало. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В полиции напомнили о бдительности в интернете. Не нужно перечислять деньги на неизвестные номера, заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах и не следует сообщать свои персональные данные. При покупке в интернете всегда проверяйте отзывы об онлайн-площадках.
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове
- 4 В Саратове планируют серийный выпуск компьютера «Репка»
- 5 В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов








