Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля
12:07, 13 мая 2026
В Волжском районе Саратова бывшему главе Вольского района Андрею Татаринову продлили меру пресечения. Соответствующее решение вынес районный суд.
Домашний арест экс-чиновнику продлили до 18 июля включительно. Отметим, что Татаринов выступает в качестве фигуранта по нескольким уголовным делам, среди которых злоупотребление должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ) и превышение должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).
Как полагает следствие, в 2020 году, когда Андрей Татаринов возглавлял МО Шиханы, он разрешил представителям коммерческой и муниципальной структур добычу природных ресурсов. Однако у организаций не имелось необходимой для этого лицензии. Незаконная добыча ресурсов привела к значительным материальным потерям, повредила плодородный слой почвы, а также зеленые насаждения. На восстановление потребуется время.
Второе уголовное дело касается деятельности Татаринова на посту главы Вольского района. Предполагается, что с августа 2021 года по февраль 2025 года он проигнорировал обращения граждан, которые проживали в непригодных для этого домах. При этом имелись технические заключения специализированных организаций, указывающих на аварийное состояние зданий. Но в итоге жилье своевременно аварийным не признали и не включили его в программу переселения.
Напомним, задержали Андрея Татаринова в январе этого года сразу после допроса.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 5 Бастрыкин требует ускорить расследование дела об избиении подростков под Марксом
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








