Девочка погибла в ДТП под Энгельсом из-за пьяного тракториста. Решение суда
16:39, 4 июня 2026
Водитель трактора из Энгельсского района Саратовской области, севший за руль пьяным и устроивший ДТП, в котором погибла девочка, пытался оспорить приговор. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд установил, что в июне 2024 года 58-летний мужчина, управляя трактором в состоянии опьянения, двигался по обочине автодороги со стороны поселка Придорожный в направлении поселка Безымянное. Выполняя маневр разворота, он столкнулся с автомобилем «Чери Тиго» и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия 15-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончалась на месте аварии, а сам виновник скрылся.
Уголовное дело завели по факту нарушения правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения и оставившим место совершения преступления, повлекшее смерть человека (пункты «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ). На время следствия тракториста арестовали.
Энгельсский районный суд приговорил виновника к семи годам колонии. Мужчина посчитал решение слишком суровым и попытался его оспорить. Его адвокат утверждал, что вина его подзащитного не доказана, а наказание является чрезмерно суровым.
В апелляционной инстанции трактористу не удалось убедить суд. Теперь и Первый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу. Приговор оставлен в силе.
- 1 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 2 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»
- 3 В интернете завирусились саратовские пенсионеры с шезлонгами на крыше магазина
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Братьев из Энгельса подозревают в попытке сбыта 6 килограммов наркотиков
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет






