6 июня 01:42 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В помощь саратовским сельхозпроизводителям откроют центр по ремонту тракторов

Открытие сервисного центра значительно упростит обслуживание сельскохозяйственной техники и сократит сроки ремонта

11:25, 5 июня 2026

Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

В Саратовской области откроется сервисный центр для обслуживания тракторов, который станет серьезной мерой поддержки для сельхозпроизводителей. Губернатор Роман Бусаргин на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с производителем тракторов «Кировец».

Сейчас на полях региона работает более 800 этих машин, и их количество планируется увеличить в рамках механизмов льготной программы «Росагролизинг». Открытие сервисного центра значительно упростит обслуживание сельскохозяйственной техники и сократит сроки ремонта.

Отдельный пункт соглашения касается открытия учебных центров. Первый появился на базе Тимирязевского колледжа в Татищевском районе. С учетом востребованности данное направление будет впоследствии расширяться при взаимодействии с производителями.

Эти меры станут серьезной поддержкой для сельхозпроизводителей в плане механизации труда и увеличения объемов производства продукции аграрно-промышленного комплекса.

В апреле глава региона сообщал, что областное министерство сельского хозяйства разрабатывает дополнительные меры поддержки аграриев. 

Напомним, вчера в ходе работы на ПМЭФ Роман Бусаргин заключил соглашения с крупными компаниями, которые намерены развивать в регионе транспортную отрасль и торговлю продовольствием. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роман бусаргин, экономика, сельское хозяйство

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх