Ртищевец ответит перед судом за нарушение тайны 25 телефонных абонентов
19:55, 4 октября 2022
В Ртищевском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в нарушении тайны телефонных переговоров граждан. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, в июне 2021 года 21-летний парень, желая заработать денег, обратился к сотруднику сотовой компании с просьбой предоставить конфиденциальные данных об абонентах. Тот согласился. С 25 июня по 7 сентября молодой человек получил от оператора данные о звонках и сообщениях 25 абонентов без их ведома и согласия.
Дело завели по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан). Материалы с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








