Ровенская райбольница получила новое оборудование
21:15, 19 мая 2021
В Ровенскую районную больницу Саратовской области поступило новое оборудование. Об этом сообщает телеграм-канал «Время Саратовское. Официально».
Райбольница как одно из значимых медицинских учреждений Левобережья области активно включилась в программу модернизации лечебных учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Главный врач Ирана Мириева рассказала о начале реализации программы. По ее словам, оперативно провели анализ оборудования, имеющегося в больнице, чтобы понять, что необходимо заменить и приобрести в первую очередь, чтобы как можно скорее начать закупки.
Сегодня в больницу уже поступил ряд аппаратов: это автоматический анализатор газов крови, прикроватный монитор с определением частоты дыхания, частоты сердечных сокращений, неинвазивным измерением артериального давления, температуры, проведением электрокардиографии, пульсоксиметрии, аппарат искусственной вентиляции легких.
«Все оборудование современное, отвечающее стандартам качества», - заметила Мириева.
Уже заключены контракты на приобретение нового цифрового маммографа и передвижного рентген-аппарата, их поставку ждут в ближайшее время.
«Уверена, что благодаря программе модернизации, пациенты смогут получать медицинскую помощь в нашей больнице с еще большим комфортом. За рядом узких исследований больше не придется ездить в областной центр», - отметила главный врач.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








