29 марта 11:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Романа Бусаргина официально представили в статусе врио саратовского губернатора

В Большом зале собрались представители правительства региона, депутаты федерального и регионального уровня, духовенство и др.

11:01, 12 мая 2022

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялась церемония представления временно исполняющего обязанности губернатора  Романа Бусаргина. В Большом зале собрались представители правительства региона, депутаты федерального и регионального уровня, духовенство и др.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров напомнил присутствующим, что 10 мая Владимир Путин назначил Бусаргина врио губернатора. Бусаргин, по его мнению, имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления и исполнительной власти. Зарекомендовал себя грамотным, хорошо знающим и неравнодушным к проблемам своим земляков. Саратовская область, напомнил Комаров, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Он также поблагодарил прежнего губернатора Валерия Радаева за долголетний добросовестный труд и пожелал дальнейшей работы на благо жителей.

Роман Бусаргин приступает к руководству регионом в непростое время, отметил Комаров.

«Действие недружественных иностранных государств создают риски для экономики и социальной сферы. Запросы и потребности граждан должны стать приоритетом в работе всех уровней власти. Важно сохранять консолидацию общества», - отметил полпред.

«Уверен, что под руководством Романа Викторовича Саратовская область достигнет хороших результатов», - заключил он.

Сам же Бусаргин в ответ заметил, что для него крайне важно, чтобы регион стал одной из самых привлекательных территорий страны, в том числе для молодежи.

«Нашей области системно помогает Вячеслав Володин. Вячеслав Викторович не только отстаивает интересы региона, реализует собственные благотворительные проекты, но главное - подталкивает нас к большей инициативности, к тому, чтобы мы были во всех современных трендах. За это ему - особая признательность», - подчеркнул Бусаргин.

Кроме того, Бусаргин предложил экс-губернатору Радаеву стать его советником.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, игорь комаров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх