18 апреля 15:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родителям погибшего участника СВО Рамиля Тугушева вручили орден Мужества

Рамиль в 22 года стал добровольцем в спецоперации

12:51, 22 декабря 2022

Фото: Министерство по делам территориальных образований Саратовской об

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области родителям погибшего в ходе специальной операции на Украине бойца Рамиля Тугушева вручили орден Мужества. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве по делам территориальных образований.

Указом президента РФ Владимира Путина Рамиль Тугушев посмертно награжден орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Боевую награду родителям Рамиля Тугушева вручил военный комиссар по Базарно-Карабулакскому, Новобурасскому, Балтийскому районам Павел Клопов.

Вручение Ордена Мужества состоялось на торжественном мероприятии в художественном музее Базарного Карабулака, посвященном 25-летию со дня основания Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Минутой молчания собравшиеся почтили память всех защитников Отечества.

Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев выразил искренние соболезнования семье Тугушевых, отметив, что их сын погиб как настоящий герой, с честью исполнив свой воинский долг.

Помимо того, в ноябре в малой родине бойца (село Старые Бурасы) в стенах местной школы появилась мемориальная доска в честь Рамиля Тугушева. Ранее в ходе визита Старых Бурасов депутат областной думы Вадим Рогожин выяснил, как Рамиль стал добровольцем в спецоперации. Ему было 22 года. Он отслужил в армии, после чего вернулся домой и работал полтора года в областном центре. Потом сказал родителям, что уехал на заработки в Москву, но на самом деле возвратился в свою воинскую часть в Ингушетии, где подписал контракт, и его направили на Украину. В ходе боя Рамиль Тугушев получил ранения, от которых он скончался в госпитале в Москве. О гибели бойца стало известно в сентябре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, рамиль тугушев, орден мужества

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх