Радаев о встрече беженцев с Донбасса: Сработали хорошо, без нештатных ситуаций
17:19, 22 февраля 2022
В Саратовской области первыми в ПФО приняли жителей Донецка и Луганска Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Он уточнил, что это свыше 500 человек, почти половина из которых - дети. Перед областью стоит ответственная задача – создать для беженцев исчерпывающие условия. В регионе функционирует оперативный штаб по координации взаимодействия всех ведомств.
«На первом этапе сработали хорошо, без каких-либо нештатных ситуаций. Спасибо спасателям, сотрудникам минсоцзащиты, минздрава, МЧС, РЖД, полиции. Регионы ПФО уже перенимают наш опыт, звонят, интересуются организационными моментами. Так что, еще раз спасибо. И ни в коем случае не расслабляемся.
Радаев напомнил, что среди приезжих много детей, причем самых разных возрастов, вплоть до младенцев. Он попросил уделить особое внимание таким семьям.
Напомним, вчера в Саратовскую область прибыли 110 беженцев из ЛНР и ДНР.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











