Радаев о встрече беженцев с Донбасса: Сработали хорошо, без нештатных ситуаций
17:19, 22 февраля 2022
В Саратовской области первыми в ПФО приняли жителей Донецка и Луганска Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Он уточнил, что это свыше 500 человек, почти половина из которых - дети. Перед областью стоит ответственная задача – создать для беженцев исчерпывающие условия. В регионе функционирует оперативный штаб по координации взаимодействия всех ведомств.
«На первом этапе сработали хорошо, без каких-либо нештатных ситуаций. Спасибо спасателям, сотрудникам минсоцзащиты, минздрава, МЧС, РЖД, полиции. Регионы ПФО уже перенимают наш опыт, звонят, интересуются организационными моментами. Так что, еще раз спасибо. И ни в коем случае не расслабляемся.
Радаев напомнил, что среди приезжих много детей, причем самых разных возрастов, вплоть до младенцев. Он попросил уделить особое внимание таким семьям.
Напомним, вчера в Саратовскую область прибыли 110 беженцев из ЛНР и ДНР.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











